Молодежь Тюмени приглашают поучаствовать в проекте «Политическая кухня»

В Тюмени стартовал прием заявок на образовательный проект «Политическая кухня». На мероприятие для студентов и молодых специалистов, желающих примерить на себя роль политиков, можно зарегистрироваться до 18 ноября.

Молодые люди в возрасте от 18 до 25 лет на пару недель примерят на себя роли молодежных политиков. Организаторы приготовили для них образовательную и практическую часть. За это время молодежь поучаствует в различных тематических мастер-классах, встретится с публичными экспертами и действующими представителями органов власти, СМИ и населением.

На проекте затронут такие темы как партийная система в РФ, региональные отделения Партий, выборы, избирательная комиссия Тюменской области, законодательная власть в России, политическая культура, парламентская этика, публичные слушания и многое другое.

Самых активных ждут призы от организаторов: оказаться в команде Общественной молодежной Палате при Тюменской областной думе, а также поездка на экскурсию в Московскую городскую думу.
Для участия необходимо подать заявку, а после нужно пройти кастинг. Третий этап состоит из четырех образовательно-практических недели, финал проекта пройдет 20 декабря. 
Оцените материал: