В Тюмени завершилась Всероссийская студенческая олимпиада-2018

В Тюменском индустриальном университете завершилась Всероссийская студенческая олимпиада по дисциплинам «Транспорт и хранение углеводородного сырья» и «Электротехника». В командном первенстве победу одержал Уфимский государственный нефтяной технический университет.

Награждение победителей прошло 16 ноября в актовом зале опорного вуза. Итоги соревнований подвели в личном и командном первенствах. По дисциплине «Транспорт и хранение углеводородного сырья» в личном первенстве победил студент Санкт-Петербургского горного университета Константин Зайнетдинов. В командном первенстве победу одержал Уфимский государственный нефтяной технический университет в составе команды: Тарас Моисеенко, Булат Хабибуллин, Индира Махмудова, Елизавета Емельянова.

Уфимцы в этой дисциплине участвовали впервые. По словам студентов, залог успеха в дисциплинированности, хорошей теоретической подготовке и отличном настроении.

«Ребята четверокурсники, учатся в одной группе, в олимпиадном движении — два года. Готовились методично. В итоге — средний уровень по команде оказался выше всех остальных – это говорит о том, что они хорошо занимались. Задания очень интересные и самое главное связаны с практической деятельностью трубопроводных систем. Нам всё понравилось, и через год планируем приехать и выступить ещё лучше», — поделился впечатлениями преподаватель кафедры «Транспорт и хранение нефти и газа» УГНТУ Николай Коноплёв.

Во Всероссийской олимпиаде по дисциплине «Электротехника» первое место – у команды из Новосибирского государственного технического университета, в её составе: Максим Никитин, Илья Пономарёв, Анна Романова, Екатерина Рубцова. В личном первенстве победу завоевал магистрант Института промышленных технологий и инжиниринга Тюменского индустриального университета Егор Ревякин. Молодой человек начал участвовать в ВСО ещё на втором курсе бакалавриата, на его счету были победы и поражения, два раза Егор завоёвывал первое место.

От лица руководства университета, многотысячного коллектива студентов и преподавателей с окончанием олимпиады поздравила проректор по образовательной деятельности Людмила Габышева.

«Я очень надеюсь, что ваше пребывание в Тюменском индустриальном университете, в Тюмени было интересным, полезным, увлекательным и осталось в вашей памяти. Многие из вас проявили себя достаточно ярко, кому-то предстоит это сделать в следующем году. Всероссийские студенческие олимпиады – это очень важное событие, участие в них позволит вам в будущем выстроить свою личностную или профессиональную траекторию», – подчеркнула Людмила Габышева.

Оцените материал: