Тюменские школьники в составе сборной России завоевали три медали на Всемирной олимпиаде роботов

С 16 по 18 ноября в Таиланде состоялся финал Всемирной олимпиады по робототехнике World Robot Olympiad 2018 (WRO 2018). Всего в турнире приняло участие 486 команд из 63 стран, сообщает пресс-служба LEGO Education Russia.

Российскую сборную представляли 48 участников из 10 регионов: Владивостока, Набережных Челнов, Москвы, Екатеринбурга, Новороссийска, Иннополиса, Нижнего Тагила, Астрахани, Санкт-Петербурга и Тюмени. От нашего города на олимпиаде были заявлены ученики тюменской областной физико-математической школы — Кирилл Челышев, Дмитрий Шилин, Валерий Рагулина и их тренер Анатолий Агеев. 

По итогам соревнований российская команда завоевала 3 медали – 2 золотые и 1 бронзовую.


По традиции все сборные боролись за медали в четырех категориях: «Основная», «Творческая», «Студенческая» и «Футбол роботов». Все задания были посвящены одной общей теме WRO-2018 — Food matters или «Еда имеет значение». В ходе турнира участники решали задачи, связанные с устойчивым развитием ресурсосберегающего земледелия, улучшением качества питания, обеспечением продовольственной безопасности и устранением голода. 

Стоит отметить, что в прошлом году WRO проходила в столице Коста-Рики Сан-Хосе, и это был триумфальный год для российской сборной, которая стала абсолютным чемпионом соревнований, завоевав 8 медалей: пять золотых, одну серебряную и две бронзовых.

По материалам LERussia News


Оцените материал: