Музейный комплекс им. И.Я. Словцова предлагает школьникам получить «Билет в будущее»

С 22 по 24 ноября в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова пройдет фестиваль «Билет в будущее». Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» выступит в роли оператора проекта. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, а площадкой для проведения станет Тюменское музейно-просветительское объединение.

Событие объединит ключевых участников рынка труда: школьников, экспертов отраслевых направлений, специалистов образования и профориентации. Фестиваль поможет учащимся 6-11 классов определиться с выбором будущей профессии. Участники также посетят мини-лектории и профессиональные пробы.

Тематическими зонами «Билета в будущее» станут информационные технологии, транспорт и логистика, новые материалы, сельское хозяйство, здоровье, энергетика, умный город, космос. В течение трех дней в «лабораториях» побывают около 4 000 школьников. Все проектные команды решат проблемные задачи и кейсы.

Напомним, фестиваль «Билет в будущее» пройдет с 22 по 24 ноября. Мероприятия стартуют в 8:00 в музейном комплексе им. И.Я. Словцова по адресу ул. Советская, 63.
Оцените материал: