Иван Воробьев завоевал «серебро» Кубка Большого шлема по дзюдо

Тюменский дзюдоист Иван Воробьев стал серебряным призером Кубка Большого шлема по дзюдо среди мужчин в весовой категории до81 кг, представленной 27 спортсменами.

На пути к финалу Иван одержал четыре победы: над немцем Бенджамином Муенничем и японцами Кеита Нагашимой, Такахиро Накай и Томохиро Каваками. В финальном поединке воспитаннику Георгия Боргоякова противостоял олимпийский чемпион 2012 года кореец Дже-Бум Ким, который хотя и не смог провести прием, но победил Ивана по замечаниям, в итоге давших оценку «юко».

Всего российские спортсмены завоевали 2 медали. Бронзовая награда на счету Михаила Пуляева (в/к до66 кг). Женская сборная России по дзюдо не принимала участия в соревнованиях.

Напомним, что турнир состоялся в Токио (Япония) 1–2 декабря.