В Тюмени стартует третий этап студенческого проекта «Премьера»

С 22 ноября для студентов высших учебных заведений Тюмени начнется третий этап проекта «Премьера». Молодых людей ожидает выездной интенсив, в котором в течение трех дней они должны подготовить эскизы театральных работ. Свои готовые зарисовки участники презентуют на сцене молодежного театрального центра «Космос» 25 ноября в 17:00. Вход свободный.

Студенты разделятся на три группы: театр малых форм, пластический театр и театр танца. В каждой труппе в соответствии с направлением будет федеральный эксперт. Кроме этого участники посетят мастер-классы от региональных спикеров по четырем категориям: «Режиссура», «Пластика», «Хореография» и «Сценическая речь».

Заместитель директора департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова отмечает, что подобные студенческие проекты, посредством творческой деятельности формируют горизонтальные коммуникации среди студентов. Они учатся работать в коллективе и строить инициативные команды, которые в будущем смогут решать актуальные проблемы, реализовывать интересные проекты и в целом развивать городскую среду. Во все времена «Студенческая весна» была основным творческим событием в жизни студентов. В связи с этим мы решили дать ребятам еще одну возможность проявить себя и запустили проект «Премьера».

Этот проект в Тюмени был основан 1998 году и проходил каждый год до 2012 года. Его организаторы решили дать «Премьере» новую жизнь, придав ей несколько иную форму, добавив два этапа.

Стоит напомнить, что в текущем году проект работает в три этапа. На первом этапе студенты прошли творческий интенсив, в котором всего шесть направлений: «Мода», «Медиа», «Оригинальный жанр», «Музыка», «Театр» и «Хореография». Участники также развивали свои навыки на мастер-классах, делились опытом на коммуникативных сессиях, беседовали и демонстрировали свои таланты на вечерних шоу-программах. Еще один этап предусматривает командный челлендж-баттл «Вызов принят». Здесь студенты соревновались в создании контента в сети и на улицах города.

Итоги проекта «Премьера» подведены в прямом эфире в студии молодежного портала «Moi-portal.ru», команда-победитель выиграла вечеринку «Под ключ» с DJ, фотографом и вкусными подарками.



Фото: Молодежный театральный центр «Космос».
Оцените материал: