Юный тюменец стал чемпионом по ирландским танцам

Чемпионат Ирландии по спортивным ирландским танцам 2018 года прошёл 17 и 18 ноября в городе Балинасло (графство Голуэй). Десятилетний тюменец Максим Выдрин привез домой главный приз соревнований — кубок победителя.

Максим занимается в школе танца «Кадэнса», руководителем которой является Яна Малиновская – единственный в Тюмени сертифицированный преподаватель международного уровня (TCRG). 

«Это в первую очередь результат трех факторов – танцор, тренер, семья. И нельзя сказать, что чьей-то заслуги больше. Мы потому и победили – мы все вложили себя в общий результат. Без остатка», —  отметила Яна Малиновская. «А вообще, это чудо и хулиганство чистой воды. Приехать на Чемпионат Ирландии в принципе. А увести титул Чемпиона 2018 – это уже почти наглость. Но мы нацелены на Чемпионат Мира 2019, а в Балинасло были основные наши конкуренты. Но этот титул – только ступенька к новым трофеям», — добавил преподаватель. 

Стоит отметить, что в копилке наград школы танца «Кадэнсы» уже есть титул Чемпиона мира по традиционным ирландским танцам. Но Максим нацелен на титул чемпиона по спортивному направлению – это более сложно и престижно. В апреле 2018 Максим вошел в топ-5 по этой номинации. Желаем Максиму новых побед!


Оцените материал: