Центр занятости населения помогает молодым мамам открыть свое дело

Многим женщинам, воспитывающим маленьких детей, удается превратить свое домашнее хобби в прибыльный бизнес. Большую поддержку в этом начинании может оказать Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района. Учреждение предоставляет финансовую помощь в размере 117 тыс. 600 рублей в рамках государственной услуги по самозанятости.

Как рассказала региональному изданию «Аргументы и факты в Западной Сибири» мама трехлетней дочки Екатерина Филисюк, она с большим интересом увлекалась выращиванием семян и бобово-масляничных культур, которые очень полезны для здоровья. Когда родился ребенок, женщина поняла, что хочет превратить свое хобби в настоящее дело.

За помощью Екатерина обратилась в Центр занятости населения, где ее зарегистрировали в качестве безработной и тем самым предоставили возможность начать собственный бизнес.

«Благодаря этой услуге у меня получилось реализовать свою мечту, работать и одновременно воспитывать своего ребенка», - рассказала Екатерина Фисюк.

Для того, чтобы получить материальную поддержку на открытие своего дела от службы занятости, нужно: Быть зарегистрированным в службе занятости в качестве безработного; Пройти тестирование на выявление готовности к осуществлению предпринимательской деятельности; Сформировать бизнес-план и успешно защитить его; Зарегистрировать в налоговой инспекции свое предприятие.

В случае, если Вас заинтересовала данная услуга, вы можете обратиться в Центр занятости населения города Тюмени и Тюменского района по адресу: г.Тюмень, ул.Республики, 204В, корп.3, кабинет 304, тел: 8 (3452) 27-36-11.
Оцените материал: