Тюменские киберспортсмены поздравили своих мам с праздником

В День матери, 25 ноября, в ТРЦ «Гудвин» прошли показательные бои по дисциплине DotA 2 между командами ТИУ и ТюмГУ. Перед соревнованиями киберспортсмены поздравили мам с праздником и поделились историями о том, как их родители относятся к компьютерным играм.

Оказалось, современные мамы уже давно не настроены враждебно к увлечению их детей. Так, один из киберспортсменов Дмитрий рассказал, что его в семье поддерживают, а иногда мама может и сама продолжить игру вместо сына, если тому нужно отлучиться.

Наталья считает, что такой спорт развивает мелкую моторику, интеллект, реакцию, а также можно выучить английский язык. Мать другого киберспортсмена, рассказала, что сначала не понимала увлечение сына и в семье боролись с этим увлечением.


«Потом мы поняли, что ребенок увлечен настолько, что в прошлом году стал руководителем киберспортивной лиги Тюменского государственного университета. Это начиналось просто как проект, который сначала не получил отзыв, но сын настойчиво шел в этом направлении, и у него все получилось», – поделилась мама одного из киберспортсменов Любовь.

Она добавила, что в их семье компьютерными играми увлекается также папа и 9-летняя дочь, которая в случае чего может подменить брата в игре.

В этот день любой желающий мог поздравить маму с праздником уникальной открыткой, отмечают организаторы. В торговом центре установили баннер в виде материнской платы, на фоне которого посетители могли сделать фотографии. А те, кто выложил снимок в соцсети под хэштегами: грандфинал, КубокРоссии2018, кибертюмень, получили его в распечатанном виде.


Напомним, что в Тюмени, 15 и 16 декабря, пройдет гранд-финал. Впервые в истории российского киберспорта финал Кубка России проведут за пределами Москвы. Соревнования пройдут по дисциплинам Dota2, Starcraft2, Hearthstone, Clash Royale. Призовой фонд составит 3 500 000 рублей. Бороться за главный кибертрофей страны в этом году приедут как спортсмены, уже завоевавшие признание на киберспортивной арене, так и восходящие звезды.

Посетить гранд-финал может каждый желающий, достигший возраста 14 лет. Для этого нужно подать заявку на сайте: грандфинал.рф.

Оцените материал: