Тюменцев призывают не бояться провериться на ВИЧ

В четверг, 29 ноября, тюменцы могли увидеть на улицах города молодых людей с плакатами, на которых были разные надписи. Таким образом, молодежь призывала жителей пройти тест на ВИЧ.

«Мы хотим, чтобы тюменцы не боялись сдать тест. Существуют мнение, что зачастую людям страшно провериться и получить результат. Но об этом нужно знать, и в случае чего бороться, не бояться диагноза. Поэтому наша команда тоже проверится. Мы не боимся узнать», — поделилась руководитель мультицентра Мария Федоренко.


В этот день возле «Моей территории» работала передвижная лаборатория, где 13:00 до 16:00 можно было бесплатно сдать тест на ВИЧ. Акция проходила под хештегом ЯНеБоюсьУзнать. Ее приурочили к Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря. Также в субботу на парковке около ТРЦ «Тюмень Сити Молл» для всех желающих будет работать мобильная экспресс- лаборатория добровольного анонимного тестирования, результаты можно будет получить на месте.

Кроме этого, 1 декабря в прямом эфире «Моего портала» квалифицированный врач ответит на «неудобные» вопросы жителей Тюмени. Свой вопрос можно задать здесь.

Оцените материал: