150 косплееров сразятся за призовой фонд на международном Кубке России по киберспорту

В рамках Гранд-финала открытого международного Кубка России по киберспорту 15 и 16 декабря состоится косплей-конвент. 150 косплееров поборются за призовой фонд, который составит 150 тысяч рублей.

В течение двух дней будут вестись захватывающие сражения, невероятные игры и выступления. Зрителей ждут тематические стенды, VR-площадки, GEEK- и ANIME-ярмарка и многое другое. В жюри будут сидеть звезды косплея – Рей и Риоко и Майкл Мураки. Рей и Риоко – косплееры с большим стажем, участницы и победительницы множества фестивалей. Они неоднократно были в составе жюри конкурсов косплея на фестивалях разных городов России, а также отборочных туров международного косплей-ивента в Японии World Cosplay Summit.
Майкл Мураки является многочисленным призером и победителем конвентов и фестивалей по всей России. Он входит в топ-10 косплееров, точно попавших в образ, по мнению журнала «Игромания».

Звездные гости не только будут оценивать участников, но и дадут автограф всем желающим, а также устроят мастер-классы, сообщает Тюменская линия.
Мероприятие пройдет в Легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). Зарегистрироваться можно на сайте Федерации компьютерного спорта России.

Оцените материал: