Итоги Года добровольца в Тюменской области подведут 5 декабря

Итоговое мероприятие Года добровольца (волонтера) в Тюменской области состоится 5 декабря в Тюменской филармонии. Начало мероприятия в 14:00.

В этот день здесь соберутся более тысячи активных молодых людей, среди которых — лидеры и руководители добровольческого движения юга Тюменской области, представители опорных добровольческих центров.

В рамках программы для участников приготовлена интерактивная театрализованная программа, представление лучших практик добровольчества области. Завершится мероприятие концертной программой и торжественным награждением. За вклад в реализацию Года добровольца в Тюменской области будут награждены кураторы (руководители) и лидеры (волонтеры) направления «Добровольчество» в высших и средних учебных заведениях, лидеры добровольческих объединений в муниципальных образованиях, лидеры (волонтеры) профильных опорных центров.

Напомним, что 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом добровольца (волонтёра) в России. 

В Тюменской области более 105 тыс. волонтеров, 181 добровольческая организация. В муниципальных районах действует более 937 волонтерских объединений. Ежегодно наблюдается увеличение количества добровольческих объединений и неравнодушных граждан, готовых оказывать помощь в различных направлениях волонтёрства.

Источник: пресс-служба ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер»
Оцените материал: