Тюменский проект «Киберпатруль» презентовали в Москве

В столице страны прошел международный форум добровольцев. На этом мероприятии в рамках конкурса «Доброволец России» был презентован тюменский проект «Киберпатруль».

Проект, который направлен на обеспечение безопасности подрастающего поколения в сети Интернет, вошел в число лучших волонтерских инициатив на конкурсе «Доброволец России». На данный момент тюменский «Киберпатруль» планируется развивать и в других субъектах Российской Федерации, сообщает официальный портал администрации Тюмени.

Председатель комитета молодёжной политики городского департамента по спорту и молодёжной политике Алексей Краев на встрече с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка Анной Кузнецовой подчеркнул, что тюменский «Киберпатруль» отличается от подобных инициатив в других регионах страны. Со слов Алексея Краева, после выявления ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, к работе с ним оперативно подключаются все органы системы профилактики.

Стоит также добавить, что куратор проекта предложил сделать модель единого урока безопасности в информационном пространстве, использовать который смогут все учителя.

Оцените материал: