Moi-portal.ru проведет эфир, приуроченный ко Дню Конституции России

В пятницу, 7 декабря, команда Moi-portal.ru в преддверии Дня Конституции, который отмечается 12 декабря, проведет прямой эфир. Гости программы расскажут о создании главного документа страны.

В 17:00 в эфире зрители смогут подробно узнать об истории подписания Конституции России, принципы и роль документа для страны.

В гости на студию молодёжного информационного портала придет человек, который стал членом Конституционного Совещания в 1993 году – Владимир Ульянов. Сейчас он депутат Тюменской областной Думы шестого созыва, заместитель председателя комитета Тюменской областной Думы по государственному строительству и местному самоуправлению. Также на вопросы о том, почему праздник День Конституции не выходной день, сколько правок вносилось в документ, и кто может это делать ответит Олег Ульянов. Он является преподавателем кафедры теории государства и права и международного права ТюмГУ, аспирантом, практикующим юристом.

Любой желающий во время эфира сможет задать интересующий его вопрос. Подробности можно узнать на сайте проекта.

Напомним, что Конституция Российской Федерации, действующая в настоящее время, была принята 12 декабря 1993 года по результатам всенародного голосования, проведённого в соответствии с указом президента России.

Страница эфира: https://moi-portal.ru/proekty/talk/arkhiv-efirov/konstitutsiya-rf/
Оцените материал: