Халява ловись!

Приметы перед экзаменом-главный объект студенческой потехи! Признаюсь честно, что в подобные суеверия я не верю, однако многие студенческие приметы я испробовала на себе. 

Сейчас задаюсь вопросом, а зачем я это делала? Наверное, пятак под пяткой придает какой-то особой уверенности (что тоже не плохо). Я не знаю, веришь ты в приметы или нет, но я предлагаю тебе окунуться в мир «волшебства» и просто поднять себе настроение!

1. Как только начался экзаменационный период, желательно в это время не менять свой гардероб. Придется ходить в одном и том же. Смена одежды неблагоприятно скажется на итогах проверки знаний, поскольку новая не будет содержать нужного для экзаменов знания. Ага, если учесть, что сессия длится как правило месяц, а твоя рубашка уже «колом стоит», то не обращай внимание! Сказано: не менять одежду-значит не меняй! Это же абсурд? Или нет?!

2. Перед экзаменами отменяются все гигиенические мероприятия: нельзя мыть голову, стричься, бриться и подстригать ногти. Усвоенный материал может забыться. Мне кажется, такая примета очень даже действенная! Например, она поможет тебе отпугнуть преподавателя!

3. Вставать с кровати в день экзамена нужно обязательно с левой ноги. Все другие действия необходимо постараться тоже совершать с этой стороны. Переступать через порог тоже с левой ноги. Да уж, настоящая магия вне Хогвортса! Кстати, я всегда задавалась вопросом, а при чем здесь левая нога…

4. Есть особая примета для тех, кто живет в Тюмени. Местные студенты верят, что если погладить кошек (Сквер сибирских кошек), то экзамен на «отлично» обеспечен! Я кошек никогда не гладила, но вот мои сокурсники-да! Есть лишь один вопрос: люди в курсе, что памятник кошкам вязан с Великой Отечественной войной, но вот никак ни с «Нобелевской премией» и именем М. В. Ломоносов?

5. Если вы ехали на транспорте и проехали под мостом — вам будет сопутствовать удача. Вот черт! А что делать, если мой путь от дома до универа не предполагает мостов?

6. В ночь перед экзаменом высуньте в форточку свой документ для оценок, помашите им и трижды крикните: «Халява, приди». После этого нужно закрыть этот документ и не открывать до экзаменов. О, да! А эта примета про меня! Мы с подругами, учась еще на первом курсе, призывали «халяву». Уж не знаю, пришла «халява» или нет, но экзамен по русскому я сдала на «отлично».

А теперь, давай честно, некоторые приметы абсолютно нелогичные, я бы даже сказала, что они глупые! Сам подумай, разве это нормально не менять одежду, не мыть волосы, но выходить из дома пораньше, чтобы погладить кошек! Однако, я знаю одну приметы, которая будет работать! Говорят, что если следить за новостями на Moi-portal.ru и поставить лайк этому материалу, то ты всегда будешь знать, чем живет молодежь Тюмени! Попробуй! 

Автор: Анастасия Наумова


Оцените материал: