Samsung обогнал iPhone в рейтинге лучших смартфонов 2018 года

Роскачество провело масштабное исследование смартфонов и составили топ-10 лучших смартфонов. В результате Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max.

309 смартфонов проверяли по 229 параметрам, в числе которых качество дисплея, характеристики камеры, прочность аппарата, скорость заряда, музыка, интернет и многое другое.

По результатам испытаний тройку лидеров возглавил Samsung Galaxy Note 9. Второе и третье места заняли новинки от Apple — iPhone XS Max и iPhone XS. Следом за ними идет Samsung Galaxy S9, S9+ и S8. На седьмой строчке рейтинга Huawei Mate 20 Pro, на восьмой – iPhone XR. Замыкает десятку лучших Samsung Galaxy S8+,iPhone 8 Plus и Huawei P20 Pro.

Тестирование Роскачество проводило вместе с международной ассоциацией потребительских испытаний International Consumer Research and Testing. Специалисты рассматривали ведущие модели таких компаний, как Apple, Samsung, Huawei, Xiaomi, OnePlus, Sony и Google.

На сайте Роскачества сообщается, что одной из наиболее популярных характеристик для сравнения смартфонов стало качество дисплея. С выпуском нового смартфона Apple – iPhone XR – производитель сделал акцент на новом дисплее Liquid Retina – ЖК-дисплее от Apple. В результате дисплей Liquid Retina (6,1 дюйма) получил высокие баллы. Однако он проиграл в контрастности с более дорогими моделями iPhone. Качество дисплея Huawei Mate 20 Pro не уступает новинке iPhone: по яркости, контрастности и удобству чтения данная модель не проигрывает iPhone XR. Что касается других моделей, лидерами по качеству дисплея являются модели iPhone XS Max и XS, Xperia XZ3 за счёт глубины цвета и контрастности, а также хорошей читаемости при ярком освещении.

Оцените материал: