Российские фигуристки стали призерами в финале Гран-при в Ванкувере

Накануне в канадском Ванкувере завершилась короткая программа финала Гран-при по фигурному катанию. Серебряную и бронзовую медали на соревнованиях завоевали спортсменки, выступающие за сборную России.

Рекорд на Гран-при установила 16-летняя японская фигуристка Рика Кихира. За свою программу девушка заработала 82,51 балла и стала победительницей, сообщает Газета.ру.

На второе место пьедестала почета взошла наша соотечественница Алина Загитова. Ей судьи соревнований присудили 77,93 балла. Кстати, ранее мировой рекорд по баллам принадлежал именно Алине. Тогда российская спортсменка набрала 80,78 баллов.

Третье место в Ванкувере завоевала также наша фигуристка Елизавета Туктамышева. Софья Самодурова расположилась на пятой строчке.