«Яндекс» открыл 16 коммерческий офис в Тюмени

Компания «Яндекс» открыла в областной столице свой коммерческий офис. Как сообщили в пресс-службе компании, он призван оказывать поддержку предпринимателям региона, эффективно использовать рекламные инструменты Яндекса и получать наибольшую отдачу от вложений в рекламу. Сотрудники офиса организуют семинары, консультации, будут принимать активное участие в жизни местного бизнес-сообщества.

В компании отметили, что бизнес в Тюменской области на сегодняшний момент активно развивается. Количество коммерческих компаний в 2018 году выросло на 20%. Кроме этого прослеживается рост интереса пользователей к покупкам в сети. Так, за последний год количество таких поисковых запросов с компьютера увеличилось на 26%, а с мобильных устройств — на 66%.

 Со слов директора по продажам малому и среднему бизнесу компании «Яндекс» Натальи Ковалёвой, в текущем году «Яндекс» открыл восемь коммерческих офисов, в Тюмени — девятый. Наш опыт показывает, что в каждом субъекте есть своя локальная специфика и эффективнее всего работать с рекламодателями на месте: так лучше понимаешь, какие задачи перед ними стоят и как их решать с помощью интернет-рекламы.

Впервые региональный офис продаж компании был открыт десять лет назад в Санкт-Петербурге. Сегодня «Яндекс» насчитывает 16 коммерческих офисов: в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону, Саратове, Самаре, Тюмени, Уфе и Челябинске.
Оцените материал: