Как защитить детей онлайн: обзор приложений

Хотите, чтобы пребывание вашего ребенка в Сети было безопасным? Один из лучших способов обезопасить своих чад — использовать передовые технологии и новое программное обеспечение.
 

1. Adblock Browser

Adblock Browser — это официальный браузер для Android от команды Adblock Plus, разработчиков одноименного расширения, которое блокирует любую рекламу в интернете, в том числе видеорекламу на YouTube. Мобильный браузер сможет обезопасить вашего ребенка не только от навязчивых рекламных постов, но и вредоносных программ.

2. Micro Guard

Приложение обеспечивает отключение микрофона, тем самым, защищая смартфон от прослушивания хакерами и вредоносными ПО.

3. SafeKiddo

Программа, которая позволяет контролировать активность ребенка в Сети. Кроме этого, родители могут создавать списки сайтов, на которые их дети не должны заходить, а также следить удаленно со своего гаджета, куда в Интернете заходит их чадо.

4. WebCam On/Off

Приложение позволяет блокировать веб-камеру на компьютере, чтобы никто не мог включить её без ведома пользователя. Так, родители могут «удалить» камеру, когда за монитором сидит ребенок, и вернуть её при необходимости.

5. KidShall

Приложение позволяет родителям создать в своем устройстве безопасную зону и быть спокойными за устройство и детей. С помощью него вы можете настроить свой телефон для запуска только разрешенных приложений: ребенок не сможет сделать звонок, отправить SMS, запустить запрещенное приложения или купить платное приложения в Google Play.


Оцените материал: