Готовить новогодние блюда тюменских сирот научат серебряные волонтеры

В это воскресенье, 16 декабря, состоится завершающая встреча наставников и детей проекта «Жить со вкусом». Мероприятие пройдет в доме социальной реабилитации семей и детей «Борки». В рамках «Новогоднего стола» волонтеры проекта вместе с ребятами приготовят традиционные для главного зимнего праздника блюда, а также научатся правильной сервировке стола. В заключение участники получат сертификаты.

Стоит напомнить, что в Тюменском районе стартовал проект «Жить со вкусом». Его участники - серебряные волонтеры (жители в возрасте от 55 лет и старше) передадут свои знания детям, оставшимся без попечения родителей. Добровольцы научать выбирать свежие и полезные продукты, готовить наваристый «бабушкин борщ», гречку с подливкой и пельмешки.

Автор проекта «Жить со вкусом» Элена Гафулова подчеркнула, что для нее очень важно, чтобы после завершения проекта наставники и ребята поддерживали связь с друг другом. Элена надеется, что тюменский опыт будет перенят и другими регионами страны.

Отметим, что проект «Жить со вкусом» стал обладателем гранта на форуме «УТРО-2018» в размере 100 000 рублей. Подробности о деятельности проекта и о том, как стать его участником читайте в группе.

Фото: «Жить со вкусом»

Оцените материал: