Финал близко: «Тюмень спортивная-2018» готова назвать победителей

В областной столице, 17 декабря, пройдет финал городского конкурса физкультурной и спортивной работы «Тюмень спортивная-2018». Участниками станут ярчайшие представители тюменского спорта. Мероприятие начнется в 17.00 в концертном зале «Золотые ворота Сибири».

В этот день наградят победителей и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр, мировых и континентальных чемпионатов и турниров, участников Всероссийских соревнований, отличников физической культуры, ветеранов спорта, тренеров-преподавателей, учителей физической культуры, спортивных организаторов, а также тех, кто стоит «у руля» в отрасли спорта в регионе и городе – руководители департаментов, спортивных школ, фитнес-клубов.

Традиционно самой многочисленной по количеству участников номинацией остается «Гордость Тюмени». В нее уже вписаны такие знаменитые спортсмены, как бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года, многократный призер этапов Кубка мира по биатлону Евгений Гараничев, чемпион мира по боксу Григорий Николайчук, победитель и призер Паралимпийских игр и чемпион мира по лыжным гонкам и биатлону Николай Полухин, чемпионка мира по лыжным гонкам и биатлону Юлия Чохлаева, победительница и призер Паралимпийских игр, победительница этапов Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону Елена Ремезова, чемпион мира, Европы и России по гиревому спорту Алексей Рябков, бронзовый призер чемпионата России по теннису на колясках Ольга Соколова, чемпионка Европы и мира по спортивной аэробике Евгения Кудымова. В этом году список будет пополнен. 

Также в праздничном мероприятии примут участие воспитанники спортивных школ и детско-юношеских центров областной столицы, которые в 2018 году добились выдающихся спортивных результатов, установили личные и командные рекорды, защитили честь родного города на состязаниях регионального и всероссийского уровней по разным видам спорта.

В числе номинантов и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, достойно выступившие на спортивных форумах для людей с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата.      

На торжественном вечере будут объявлены победители в 11 номинациях конкурса «Тюмень спортивная – 2018», сообщается на сайте администрации города.

Оцените материал: