«Серебряные» волонтеры вместе с детьми сделали новогодние поделки

В преддверии Нового года активист областной штаб-квартиры «серебряных» добровольцев провела для ребят из детского сада №50 мастер-класс по изготовлению праздничных игрушек.

В импровизированной творческой мастерской детсада «Счастливое детство» волонтер Надежда Сергеевна рассказала детям, как из обычных материалов сделать необычные поделки и украшения.

«Для меня одно удовольствие заниматься творчеством с маленькими детками. На мастер-классе я постаралась научить их выполнять не только оригинальные поделки, но и экономичные украшения для дома из вторичного сырья. Ведь очень важно приучать ребят беречь нашу природу», – делится впечатлением «серебряный» волонтер с изданием Вслух.ру.

С помощью Надежды Сергеевны ребята сделали объемные и ажурные снежинки, смастерили кукол, освоили технику создания небольших елок из мишуры.

В 2018 году благодаря победе Тюменской области во Всероссийском конкурсе по поддержке и формированию центров «серебряного» волонтёрства в субъектах РФ состоялось открытие ресурсного центра областной штаб-квартиры «серебряных» добровольцев. В рамках данного ресурсного центра те, кто успешно прошел обучение, получают от координаторов личную книгу «серебряного» волонтера.

Вступить в ряды активистов и получить более подробную информацию о деятельности ресурсного центра можно на сайте.

Оцените материал: