95-летие Тюменского района отметили во Дворце культуры «Нефтяник»

Тюменский район накануне отпраздновал свое 95-летие со дня образования. Около 700 человек рассказали историю развития Тюменского района за полтора часа тысяче зрителей, пришедших во Дворец культуры «Нефтяник».

Подобный формат мероприятия был проведен впервые. На одной сцене были задействованы 684 певца, хореографа и музыканта, которые прибыли из разных учреждений культуры Тюменского района.

Как сообщает «Комсомольская правда», торжественное мероприятие, приуроченное к юбилейной дате, состоялось десятого декабря. К этому событию готовились в течение всего года. Старались, чтобы праздник вошел в каждый дом, был значимым для каждого человека, проживающего в Столичном.

Самым запоминающимся моментом праздника стало мероприятие, на которое собралось более 1700 человек. Тысяча из этих людей находилась в зале. Это были заслуженные люди района, ветераны, передовики производства, руководители организаций и учреждений, сельскохозяйственных предприятий, представители среднего и мелкого бизнеса.

На концерте зрителям прдставили всю историю района, начиная с первых дней его создания - годы подъема сельского хозяйства и индустриализации, Великой Отечественной войны, советской эпохи, перестройки.

Артистами торжества также стали сотни детей, которые подготовили свои номера.

Фото: Культура.рф
Оцените материал: