В Тюмени студия авангардного театра покажет перформанс

29 декабря в 18:00 студия авангардного театра «Лестница» покажет в молодежном театральном центре «Космос» (ул. Республики, 165а) бесплатный перформанс под названием «Овэрхайп». 

Он состоит из двух частей: в первой актеры высказывают свою позицию относительно эстрадного творчества, предварительно проанализировав деятельность современных исполнителей, а вторая часть посвящена современной и классической поэзии и рассказам. Участники театра продемонстрируют не только актерское мастерство, но и пластику и авангардные костюмы. Также в свой перформанс «Лестница» вставит отсылки к своим будущим проектам, например, спектаклю по мотивам произведений Даниила Хармса.

Студия авангардного театра «Лестница» появилась в Тюмени только в сентябре этого года. За 4 месяца участники успели сработаться и создать полноценный перформанс и несколько театральных этюдов на студенческих мероприятиях. Актеры студии вместе с руководителем устраивают обсуждения литературы, фильмов, а также сами участвуют в съёмках метамодернистского кино. Подробнее познакомиться с командой можно в их группе во «Вконтакте».
Оцените материал: