В Тюмени стартовал региональный форум «Подростки, родители, рок-н-ролл»

В Тюменской области открылся региональный форум «Подростки, родители, рок-н-ролл», на котором мамы и папы смогут пообщаться с известными психологами, врачами, педагогами. Об этом сообщает «Комсомольская правда-Тюмень».

«Огромная армия социальных работников готова помочь родителям в решении разных проблем. Большинство родителей могут понимать своего ребенка, но надо уметь обращаться к специалистам. Форум призван, чтобы все мы преодолели в себе барьер, обрели умение рассказать о том, что нас по-настоящему волнует», — передает издание слова первого заместителя губернатора Тюменской области Натальи Шевчик.

В рамках работы форума гостей ждут три тематически площадки: «О современных подростках…», «Вопросы задавать нужно» и «Будь на связи», на которых родителям расскажут о том, кто и зачем манипулирует сознанием тинейджеров в киберпространстве, а также предложат практические методы работы с проблемами детей и многое другое.

Кроме этого, гостей ждут мастер-классы и секции «Только мамы» и «Только папы», где обсудят тонкости воспитания девочек и мальчиков.
Оцените материал: