На региональном форуме тюменским родителям рассказали, как защитить ребенка от деструктивного общения

В Тюмени прошел Региональный форум для родителей «Подростки, родители, рок-н-ролл», в котором более 1600 родителей в режиме онлайн получили консультации от ведущих российских психологов.

Экспертами форума выступили — Екатерина Васкэ, доктор психологических наук, профессор Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Михаил Хасьминский, руководитель центра кризисной психологии, и Юрий Афанасьев, врач-психиатр, заведующий детским отделением Вологодского областного психоневрологического диспансера N1.



Как отметили эксперты форума, одной из глобальных современных проблем общества является бесконтрольное общение детей в социальных сетях. Кроме этого, спикеры сделали особый акцент на работе деструктивных групп в социальных сетях. По их мнению, дети, к сожалению, беззащитны перед лавиной информации под названием Интернет.

На форуме родители получили ряд практических рекомендаций по воспитанию детей: необходимо выстраивать доверительные отношения, контролировать процесс общения в социальных сетях и уметь договариваться с ребенком. 

Оцените материал: