В Тюменской области стартует конкурс проектов для школьников «Большие вызовы»

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» масштабное мероприятие для старшеклассников, готовых принять участие в решении актуальных научно-исследовательских, инженерно-конструкторских и инновационных задач. Главный приз конкурса — поездка в образовательный центр «Сириус» в городе Сочи.

Конкурс пройдет в 3 этапа: школьный, муниципальный и финальный, по 6 направлениям:

— большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и кибербезопасность;
— агропромышленные и биотехнологии;
— беспилотный транспорт и логистические системы;
— освоение Арктики и мирового океана;
— современная энергетика;
— умный город.


На первом этапе школьникам нужно зарегистрироваться и решить кейс по тематике выбранного направления. Затем лучшие пройдут онлайн-обучение по проектному менеджменту от образовательного центра «Сириус» и его регионального представительства — регионального центра по выявлению и поддержке талантливых детей на базе Тюменского госуниверситета.

На муниципальном этапе школьникам предстоит защита проекта по выбранной тематике конкурса в региональном центре. По итогам защиты отбираются финалисты, которые будут рекомендованы к участию в программе «Большие вызовы» Образовательного центра «Сириус», а также внесены в региональную базу данных талантливых детей и молодежи Тюменской области. Помимо этого тюменских победителей наградят путевками на Инженерно-проектную школу ТюмГУ «Рацио-2019», а также получат до 5 000 бонусов на персональную бонусную карту с возможностью обменять их на дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в ТюмГУ. Итоги конкурса подведут весной 2019 года — 31 марта.

К участию в региональном этапе конкурса приглашаются ученики 8-10 классов образовательных организаций общего и дополнительного образования Тюменской области. Заявки на участие принимаются до конца декабря.

Узнать более подробную информацию о конкурсе можно на сайте www.большиевызовы72.рф.

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области

Оцените материал: