Александр Моор поддержал проекты областного Студенческого совета

На прошлой неделе в региональном правительстве Александр Моор провел встречу с активом Студенческого совета Тюменской области. Участники представили губернатору проекты, которые они разрабатывали в течение девяти месяцев работы нового органа студенческого самоуправления.

На встрече было представлено 14 проектов, среди которых областное посвящение в первокурсники, конкурс студенческих лидеров, образовательный студенческий форум, конкурс «Лучший студент года Тюменской области», форум кураторов, создание мест для развития и нетворкинга студентов ссузов и другие.



Губернатор особо отметил спортивные инициативы, ведь спорт, по его мнению, лучшим образом закаляет молодых людей. «Члены Студсовета активно включились в работу и на сегодняшней встрече представили самые лучшие проекты. Спорт, развитие лидерских качеств, трудоустройство после окончания учебы — в своих инициативах ребята затронули много разных тем, и каждая из них актуальна для современных студентов», – подчеркнул Александр Моор.

Кроме этого, губернатор отметил, что все проекты прошли защиту и будут профинансированы. На реализацию студенческих инициатив в 2019 году будет выделено 15 миллионов рублей.

 



Оцените материал: