Такой хоккей нам нужен: сборная России обыграла финнов в матче «Кубка Первого канала»

Вчера, 16 декабря, на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге состоялась встреча сборной России по хоккею с соперниками из Финляндии. В этом матче команда Ильи Воробьева одержала безоговорочную победу со счетом 5:0 и стала обладателем «Кубка Первого канала».

Состоявшийся матч собрал рекордное количество зрителей на стадионе «Зенита». Как сообщает «Советский спорт», свидетелями блистательной игры отечественной сборной стали 71 381 человек.

Счет российскими хоккеистами был открыт за минуту до конца первого периода. Автором первой шайбы, попавшей в створ ворот финнов, стал Кирилл Капризов -  форвард ЦСКА.

После перерыва, голкипер сборной Финляндии Йони Ортио не смог отразить броски Василия Токранова, Никиты Нестерова и Владислава Гаврикова. Завершающий гол был забит Михаил Григоренко.

Матч был посвящён легендарному тренеру Анатолию Тарасову, который 10 декабря текущего года мог отпраздновать свое столетие.