В Тюмени стартовало онлайн-голосование за лучший социальный комикс

До 20 декабря в Тюмени проходит онлайн-голосование за лучший комикс в рамках социального конкурса «Комикс-баттл ZA RESPECT 2». Всего за победу борется 12 участников.

Голосовать за понравившиеся работы на сайте проекта можно раз в день. После официального голосования три лидера получат дополнительные баллы от экспертной комиссии. Они выберут самые лучшие, по их мнению, скетчи. При выборе лучшего комикса будет оцениваться соответствие содержания комикса заявленной теме, оригинальность и целостность сюжета, культурологическую ценность работы и многое другое.

На языке графики и скетчей участники должны были создать комиксы, в которых утверждаются идеи толерантности, принятия и понимания. Это способ поговорить с молодежью на серьезные темы незанудно и на близком ей языке. 

Авторы трёх лучших работ получат набор комиксов, книги, скетчбуки и маркеры. Главный приз – графический планшет. Итоги будут подведены 21 декабря.

Напомним, что проект был запущен в 2017 году, поучаствовать в нем может любой желающий, даже тот, кто не умеет рисовать. Главное, чтобы у автора было высказывание на заданную организаторами тему. 

Оцените материал: