Тюменцев приглашают на открытие выставки «Сотворчество» в Драмтеатре

Сегодня, 18 декабря, в 18:00 в холле 3 этажа Большого зала театра состоится открытие выставки «Сотворчество» преподавателя Детской художественной школы им. А.П. Митинского, члена Союза художников России Александра Витольдовича Васильева и его учеников за последние десятилетие, сообщает пресс-служба ТКТО.

Александр Васильев художник-пленэрист, родом из города Галича Костромской области. Окончил художественно-графический факультет Костромского педагогического университета им. Н.А. Некрасова. Сейчас художник живет в городе Тюмени. Это один из неординарных, ярких мастеров живописи, прославивших наш край.

На выставке представлены его живописные произведения — лирические городские пейзажи, посвященные Галичу, Тюмени, Тобольску с их уникальной каменной архитектурой. 

Кроме этого, на выставке будут представлены работы учащихся ДХШ за последние десять лет, отражающие многообразие творческого процесса обучения. Это работы, созданные в разных жанрах и видах искусства. Живописные и графические пейзажи Тюмени, портреты и натюрморты, выполненные в технике масла, акварели, гуаши и карандашного рисунка. 
Оцените материал: