Сборная ТИУ привезла домой золотые медали со «Звезд студенческого спорта»

Команда Тюменского индустриального университета поучаствовала в XII чемпионате Российского студенческого спортивного союза по лёгкой атлетике «Звезды студенческого спорта». Состязания проходили в Москве 13 и 14 декабря.

Как сообщает пресс-служба ТИУ, участниками стали около 500 легкоатлетов – представителей более чем пятидесяти высших учебных заведений России: республик Саха-Якутия, Марий Эл, Коми, Татарстан, Дагестан, а также Сахалина и Камчатки, Урала и Сибири, Центрального федерального округа и Москвы, Мурманска, Архангельска и Калининграда.

Тюменский регион представляла команда ТИУ. В ее состав вошли шесть человек: воспитанники тренера Тобольской детско-юношеской спортивной школы №2 Леонида Клевачёва – студенты филиала ТИУ в Тобольске Кирилл Лаптев и Максим Глушков, а также подопечные тренеров сборной опорного вуза Татьяны Межниной и Татьяны Парфёновой – студенты головного вуза в Тюмени Максим Байгушев, Дмитрий Щепелин, Анастасия Шахтарина и Данила Глухарёв.

В результате в упорной борьбе мужская сборная заняла второе место в эстафете 4×200 м, показав результат 1.31,61 минуты. В составе команды были Кирилл Лаптев, Дмитрий Щепелин, Максим Глушков, Максим Байгушев. Золотую медаль домой привезла первокурсница Анастасия Шахтарина. Она выиграла на дистанции 600 м., а третье место в беге на 2000 м. с препятствием занял Данила Глухарев.

В общем зачете соревнований команда Тюменского индустриального университета заняла второе место, уступив лишь Самарскогому государственному техническому университету. Третье место занял ТГУ им. Г.Р. Державина.

Отметим, что турнир проводился при поддержке Министерства спорта РФ, Российского студенческого спортивного союза и Всероссийской федерации легкой атлетики.