Для тюменских парламентариев провели тренинг-сессию

В рамках федерального проекта «Школа парламентаризма» 16 декабря в Тюмени состоялась тренинг-сессия от экспертов из Челябинска. На мероприятии было рассмотрено несколько отдельных тем, разбитых на три блока.

Как сообщает пресс-служба тюменского отделения «Молодой Гвардии», тренинг-сессию открыло выступление руководителя «Академии лидерства» Александры Прессель, которая провела для участников тренинг по публичным выступлениям. Девушка также рассказала о принципах правильного дыхания и продемонстрировала специальные упражнения для постановки голоса и развития речи. Тренинг завершился выступлением парламентариев перед аудиторией.


Следующим эксперт - администратор молодёжного проекта Челябинской области «Академия лидерства» Александра Глухова. Девушка рассказала о командообразовании. Гостья рассказала про классификацию команд и важности взаимопонимания внутри нее. Затем участников разделили на пары для закрепления принципа работы «Бадди». В завершение тренинга состоялась игра, основанная на теории решения изобретательских задач, в которой участники закрепили полученную информацию на практике.

Александра Симонова - администратор проекта «Южно-Уральской Лиги тренеров» провела занятие тему социального проектирования. Здесь тюменские парламентарии разобрали 10 главных ошибок организации мероприятий и пути их решения.

Все участники тренинг-сессии были награждены памятными призами.

Руководитель тюменского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия» Владимир Сбитнев подчеркнул, что до окончания «Школы парламентаризма» осталось две недели. На этом этапе важно не только сформировать у парламентариев необходимые для реализации мероприятий навыки, но и наладить между ними взаимодействие для их дальнейшей работы в группах.

Фото: тюменское отделение «Молодой Гвардии»
Оцените материал: