Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала бронзу на международном турнире в Китае

Бронзовая медаль престижного рейтингового международного турнира «Мастерс» по дзюдо накануне отправилась в копилку достижений спортсменов Тюмени. Заслуженную награду завоевала Наталья Кузютина, представляющая центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». Поединки прошли в китайском Гуанчжоу 15 и 16 декабря, где приняли участие 230 дзюдоистов из 53 стран мира.

Наталья занимается под руководством тренеров Николая Хохлова и Михаила Храмцова. На соревнованиях девушка выступала в весовой категории до 52 кг и провела 4 встречи, в трех из которых одержала уверенные победы над Астрид Гнето из Франции, Джефен Примо и Джили Коен из Израиля. Тюменка уступила лишь в финале спортсменке из Японии Натсуми Цунода, в итоге ставшей чемпионкой.

Бронзовая награда, завоеванная в турнире, принесла Наталье Кузютиной 900 баллов в зачет мирового рейтинга IJF в данной категории. Теперь тюменская дзюдоистка располагается на 4-й позиции с суммой 5020 очков, являясь лучшей из россиянок.

В общекомандном зачете сборная России расположилась на третьем месте, имея в активе по одной золотой и серебряной, а также четыре бронзовых награды.