Samsung разработал объемную голограмму

Южнокорейская компания Samsung долгое время занималась созданием настоящей трехмерной голограммы, как это было представлено в фильме «Звездные войны». Недавно стало ясно, что специалистам компании все-таки удалось воплотить в жизнь давнюю мечту. Теперь, благодаря новой разработке объемные картинки и видео возникают в воздухе и их можно рассматривать под любым углом.

В настоящее время эксперты работают над смартфоном, который будет оснащен трехмерным дисплеем. Изображение с девайса можно будет посмотреть без специальных очков и под любым углом. В компании уже оформили патент на разработку, сообщает информационное агентство «Версия».

Отмечается, что смартфон с данной функцией будет доработан и представлен миру в ближайшее десятилетие. Патент на новую технологию появился в базах данных Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Office) и Ведомства по патентам и товарным знакам США (United States Patent and Trademark Office, USPTO). В последнем документе отмечается, что избавиться от ограниченного угла обзора, который на сегодня присутствует на всех смартфонах, можно будет с помощью пространственного светового модулятора нового типа.
Оцените материал: