Спортсмены Центра «Тюмень-дзюдо» завоевали на международной арене более 260 медалей

С 2008 года представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» завоевали на официальных международных соревнованиях более 260 медалей. 

Как сообщает пресс-служба Центра, с момента открытия они прошли длинный путь. С каждым годом усиливалась представительство тюменских дзюдоистов в составе сборной команды России и на международной арене. За этот период спортсмены «Тюмень-дзюдо» стояли на пьедесталах всевозможных международных стартов. Самой значимой победой является бронзовая медаль Натальи Кузютиной с Олимпийских Игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Дзюдоисты завоевывали медали чемпионатов мира и Европы среди мужчин и женщин, первенств мира и Европы среди юниоров и юниорок, юношей и девушек.


В настоящее время Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» известен в мире не только материально-технической базой и проведением крупнейших международных соревнований, но и своими спортсменами. Организация тесно взаимодействует с Международной Федерацией дзюдо, Европейским Союзом дзюдо и многими федерациями других стран.

Оцените материал: