Тюменцев приглашают пройти отбор на Кубок мира по «Своей игре»

22 декабря в 19:00 в офисе Федерации интеллектуальных игр (ул. Холодильная, 71А, 4 подъезд, 2 этаж) пройдёт Кубок Тюмени по спортивной «Своей игре». Жителей города приглашают сразиться за кубок чемпиона и возможность представить Тюмень на международном турнире. 

Чтобы потренироваться и познакомиться с игрой 20 и 21 декабря пройдут дополнительные отборочные турниры. Эти турниры также станут первыми двумя этапами Лиги Тюмени по спортивной «Своей игре».

Спортивная версия «Своей игры» похожа на телевизионный вариант, но есть и отличия. Участники встречаются в игровых боях, в рамках которых разыгрывается определённое количество тем. Каждая тема объединяет 5 вопросов сложностью от 10 до 50 очков. За правильные ответы очки прибавляются, а за неправильные вычитаются. Побеждает тот игрок, который набирает наибольшее количество очков. Название темы служит подсказкой для игроков.

Отборочные игры проводит президент Федерации интеллектуальных игр, а также участник телевизионной версии «Своей игры» Аркадий Либерман. Финальные игры проведёт президент Тюменского областного студенческого интеллектуального клуба Дмитрий Цинкевич.

Подробная информация и регистрация проходит в группе Федерации в социальной сети ВКонтакте. Заявки принимаются до 23:55 19 декабря.

Оцените материал: