Студент ТИУ стал трёхкратным победителем «Кубка Зауралья» по армрестлингу

В селе Кетово Курганской области, 15 декабря, прошел областной турнир по армрестлингу «Кубок Зауралья» В составе сборной Тюменской области выступил студент Тюменского индустриального университета Ильяс Садыков. Он победил в абсолютной весовой категории среди юниоров и в двух весовых категориях среди мужчин.

Как сообщает пресс-служба ТИУ, турнир в таком формате проводился впервые. Участие в нем приняли 40 спортсменов из Курганской и Тюменской области, а также из Ямало-Ненецкого автономного округа.

Соревнования открыло состязание спортсменов абсолютной весовой категории у юниоров. За титул чемпиона «Кубка Зауралья» поспорили 14 юниоров 1998-2002 годов рождения. На левой руке победителем стал студент ТИУ Ильяс Садыков. Ему удалось без поражений выйти в финал, где он встретился с курганским спортсменом Андреем Степановым. Без особых усилий он смог донести руку противника до бокового валика. В борьбе на правой руке первое место оказалось в копилке курганца. По итогам соревнования на двух руках Ильяс вышел победителем. Третье место занял также представитель Тюменской области – Алексей Шукан.

В состязаниях среди мужчин в весовых категориях до 70 и 80 кг Ильяс Садыков также одержал победы. В весовой категории до 70 кг второе место осталось за тюменцем Алексеем Шуканом, в категории до 90 кг первое место – также за тюменским армрестлером Николаем Шмуриным.

По итогам соревнований первое командное место с отрывом в 85 очков завоевала команда Тюменской области, оставив позади команду Курганской сельскохозяйственной академии и сборную Кургана.