В Тюмени прошла первая встреча наставников и детей проекта «Шаг в будущее»

В начале этой стартовал социальный проект «Наставничество. Шаг в будущее». Он направлен на подростков из учреждений для детей-сирот, поступивших в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего образования.


На первом мероприятии «Выбор сердца» ребята выбрали своих наставников и образовали дружеские пары, которые начнут общаться и взаимодействовать. Наставниками ребят стали 7 активных жителей Тюмени, которые хотят поделиться своим опытом. Среди них специалисты в сфере финансов, организации детского отдыха, ресторанного бизнеса. 

В этом году дети вместе со своими наставниками побывают на производстве и встретят Новый год. А с января 2019 года начнутся тренинги и мастер-классы, первый мастер-класс будет посвящен финансовой грамотности, и тренинг по психодраме. Эти мероприятия дадут старт новому календарному году.

В проекте «Наставничество. Шаг в будущее» у ребят появится два наставника, один для развития у участников компетенций soft-skills (надпрофессиональных), второй из профессиональной среды для развития компетенций hard-skills (профессиональных). Наставники будут помогать подросткам развивать личные и профессиональные навыки для дальнейшего укрепления позиций в социальной и профессиональной сфере.

Целью проекта является обретение подростками уверенности в себе и более глубокое понимание своей профессии. Кроме того, участники проекта получат возможность на прохождение летний практики в компании своего наставника. 

Источник: Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области
Оцените материал: