В Тюмени наградили авторов лучших «репортажей о беременности»

«Мне Бог подарил несказанное чудо — Я стану счастливой, я мамою буду!» — так начинается творческая сочинение одной из победительниц конкурса «Репортаж о моей беременности – 2012» Марины Павловой

«Мне Бог подарил несказанное чудо — Я стану счастливой, я мамою буду!» — так начинается творческая сочинение одной из победительниц конкурса «Репортаж о моей беременности – 2012» Марины Павловой

Все чаще в Тюмени появляются различные конкурсы для будущих мам. Это известный и полюбившийся среди мамочек фотоконкурс «В объективе – мама», который проходит в Тюмени уже 4 года подряд, а также конкурсы: «Буду мамой», «Пузирадуга», «Красота в положении».

Уже второй год в Тюмени проводится еще один востребованный среди будущих мам конкурс «Репортаж о моей беременности – 2012», организаторами которого выступили Клуб будущих родителей, представляющий ТРОО СРДМР «Мы вместе!», сайт для тюменских родителей «Детки» при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Представленные к конкурсу работы по мере поступления выставлялись в электронном виде на сайте «Центр «Молодая семья» — Блог будущих родителей. В течение полутора месяцев раз в две недели жюри, сформированное из представителей организаторов и спонсоров, выбирало наиболее интересную работу.

Участницы сами подбирали наиболее подходящий для себя формат работы: рассказы, стихотворения, записки дневника, рассуждения, к которым зачастую прилагались фотографии и снимки УЗИ. В конкурсе приняли участие 11 будущих мам из города Тюмени в возрасте от 23 до 34 лет. Всего на конкурс было прислано 13 репортажей.

Победительницами и обладательницами главных призов от компаний «Бюбхен», «Мedela» и «Клуб будущих родителей» стали Васильева Елена, Александрова Оксана и Павлова Марина, все остальные получили поощрительные призы.

По словам перинатального психолога, руководителя Клуба будущих родителей центра «Молодая семья» Анны Косцынич: «Подобные конкурсы необходимы для беременных женщин, которых переполняют эмоции, не изведанные ранее чувства и ощущения. Зачастую женщинам, находящимся в декретном отпуске, не хватает общения, опыта и информационного пространства. Благодаря таким конкурсам, психологическое состояние будущих мамочек улучшается за счет того, что мы разделяем с ними их радость, волнения, переживания. Мы дарим подарки, что в свою очередь тоже позитивно сказывается на эмоциональном фоне наших участниц, поэтому конкурс «Репортаж о моей беременности» будет иметь успешное продолжение и прославлять своих «героинь»».

Источник: ms72.ru

Фото: baby-nn.ru

Оцените материал: