Бочче – спорт для всех

"… Все районные отделения получили спортивный инвентарь для игры бочче, приобретенный на средства гранта губернатора Тюменской области"

"… Все районные отделения получили спортивный инвентарь для игры бочче, приобретенный на средства гранта губернатора Тюменской области"

Расширенное правление по проделанной работе за 2012 год Федерации спорта лиц с поражением ОДА Тюменской области состоялось 21 декабря в СК «Муромец».

В нем приняли участие спорторганизаторы из 28-ми местных отделений федерации, тренерский состав и другие участники правления. В заключение встречи все районные отделения получили спортивный инвентарь для игры бочче, приобретенный на средства гранта губернатора Тюменской области.

Это один из самых интересных и захватывающих видов спорта среди людей с ограниченными физическими возможностями. Бочче требует от игроков точности, собранности и концентрации – это и развлекательный, и соревновательный вид спорта.

В настоящее время более 50-ти стран имеют свои региональные или национальные программы. Реализация гранта губернатора региона на развитие спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья позволит вовлечь в систему физкультурно- оздоровительной и спортивной работы даже людей с тяжелыми формами ПОДа, которые смогут выступать на спортивных площадках не только Тюменской области, но и на международной арене.

Фото: ru.123rf.com

Оцените материал: