Тюменские поликлиники первыми в стране прошли проверку качества

Свою профессиональную состоятельность на федеральном уровне подтвердили уже 7 учреждений муниципального здравоохранения из 10, сообщает интернет-издание «Тюменская область сегодня».

Одним из показательных и значимых для комфортной жизни человека параметров является доступное здравоохранение. В городском департаменте здравоохранения отмечают выход на новый уровень информатизации медицинских учреждений, что позволило значительно сократить время ожидания для пациентов.Так, заработал новый формат «открытой» регистратуры с электронной очередью и отсутствием медицинских бумажных карт, а также были введены системы удаленной электронной записи к врачу: мобильное приложение «Медицина 72», портал государственных услуг и электронная очередь.

Кроме этого, на крупных городских мероприятиях работают «Палатки здоровья», в которых горожане могут проверить свое здоровье. Акцию за этот год посетили более 460 человек. В 2018 году также было проведено 11 профилактических акции «Доктор с Вами», направленная на предупреждение онкологических, сердечно-сосудистых заболеваний и контроль за женским и мужским здоровьем. В акциях приняли участие 2560 человек. Кроме этого, в городских поликлиниках регулярно проводится Единый день открытых дверей.

Первыми в стране в июне 2018 года успешно прошли проверку поликлиники №5 и №17 и получили соответствующие сертификаты. В сентябре обладателями сертификатов стали городские поликлиники №12 и №8, после этого, успешно прошли сертификацию поликлиники №№ 1, 3 и 14. 

Оцените материал: