Сборная России обыграла датчан в первом матче чемпионата мира по хоккею

В Канаде прошел первый матч чемпионата мира по хоккею среди молодежных сборных. Уверенный старт на соревнованиях показала команда наших соотечественников в первой игре со сборной Дании.

Российские хоккеисты одержали безоговорочную победу со счетом 4:0. Первую шайбу в створ ворот наших соперников оформил капитан российской сборной Виталий Кравцов. Команда Валерия Брагина на седьмой минуте матча реализовала численное преимущество, сообщает «Вести.ру».

Второй период подарил наших спортсменам две забитые шайбы, однако судьи засчитали только одну. За две минуты до окончания второго тайма Александр Романов произвел точный бросок по воротам Дании.

Точку в матче поставила шайба Ивана Морозова, который за три минуты до конца третьего периода забил гол точным броском в пустые ворота: сборная Дании решила рискнуть и сняла вратаря. Данное решение лишь усугубило положение датчан.

29 декабря сборная России встретится с командой Чехии.