«Яндекс» опубликовал подборку смешных и странных поисковых запросов 2018 года

Поисковый сервис «Яндекс» представил подборку самых странных, нелепых и смешных запросов от пользователей. Перечень появился на официальном сайте компании.

«Мы делаем исследования по данным разных сервисов «Яндекса», но чаще всего по данным поиска. Иногда нам попадаются на глаза запросы, которые нарочно не придумаешь: смешные, трогательные, парадоксальные. Все запросы приводятся в том виде, в каком были заданы», — говорится в сообщении компании.

В 2018 году некоторые пользователи пытались найти в Сети фильм «Мстители война без конечностей», а другие искали ответ на вопрос «Зачем человеку кот?», а также свое место в этом мире: «Куда сходить где нет людей», «Ровные места в Сочи для проживания»


Волновала людей в этом году и судьба котов: «Привезли черепаху и кот теперь как бешаный выбегает с качегарки», «Как вывезти кота из Севастополя в Париж» и «Как вернуть себе расположение кота». Некоторые из интернет-пользователей, планировавшие или решившихся завести четвероногого любимца, всерьёз задались вопросом «как правильно вести инстаграм кота».


Кто-то заходил в «Яндекс» в поисках прекрасного («Подделка сделанная папой на праздник папы»), а кто-то — понять, «Кому молиться чтобы все успеть».


Пользователи спрашивали у «Яндекса» и о том, «Что можно сказать вместо ага»,  другие задавались вопросом – «Почему мои проклятия не действует», «Бывает ли шатуном медведица», «почему собака не серьезная» и «Как нарисовать мимолетное виденье». А на запрос «фильмы мотивирующие на уборку» поисковик действительно выдает ссылки на сайты с подборками картин, настраивающих на уборку. 

Также пользователи пытались понять тайные знаки: «К чему снится едят пельмени без тебя», «К чему снится доктор наук» и искали, чем себя развлечь – «Презентация шаурмы из овощей». Тема спорта в уходящем году была невероятна популярна из-за проведения чемпионата мира по футболу: «Зинаид Зидан», «Нога Акинфеева обои», «Сколько голов у Федора Смолова», «Нога Ибрагимовича фото бесплатно голая».




Кроме этого, компания перемешала все запросы, добавила хороших и добрых, «сложила их все в один мешок и перемешала». В результате получился генератор предсказаний, который можно найти по ссылке.

В «Яндексе» напомнили, что сбор данных о запросах обезличен, поэтому исследования компании не нарушают анонимность их авторов.

Оцените материал: