Приложение «Телегид» от РТРС поможет настроить цифровое ТВ

«Российская телевизионная и радиовещательная сеть» разработала специально приложение для смартфонов «Телегид», которое позволяет жителям страны без труда настроить прием цифрового эфирного телевидения.

В новом приложении есть карта телебашен и параметры для настройки ЦТВ. При помощи «Телегида» также можно быстро найти телевизионный передатчик, который расположен ближе всех к вам и определить направление антенны, а также параметры для настройки, присущие вашей местности, сообщает Телеспутник.

Приложение содержит в себе программу телепередач на неделю для всех 20 каналов, которые доступны теперь и в нашем регионе. Стоит отметить, что «Телегид» способен определить, какой из телеканалов включен на вашем телевизоре, а также предоставлять описание передач и предлагать пользователю другую дополнительную информацию.

Приложение доступно для скачивания на устройства iOS и Android.

Добавим, что в «Телегиде» можно получить премиум-доступ к дополнительным функциям: отсутствие рекламы, звук напоминания, персональную поддержку и возможность менять размер шрифта. Стоимость постоянного премиум-доступа составляет 299 руб., а месячная – 29 руб.
Оцените материал: