В Тюмени с января стартует бесплатный фестиваль «FamilyGO!»

С января по май 2019 года в Тюмени пройдет фестиваль уникального формата «FamilyGO!». Тюменских родителей и подростков ждут различные квесты и конкурс на звание лучшей семьи. Программа выходного дня будет интересна не только старшему поколению, но и заставит оторваться от экранов людей младшего возраста. Проект ориентирован на семьи с подростками в возрасте 11-16 лет.

Как отмечают сами организаторы, фестиваль будет интересен для тех, у кого есть трудности в понимании с ребенком-подростком, так и тем, кто хочет научиться понимать друг друга и договариваться. 

«Возраст 11-16 лет был выбран не случайно — это именно тот подростковый период, когда ребенок вырастает, становится взрослее. И именно в этот момент важна родительская поддержка, которая, к сожалению, отсутствует, потому что родители думают, что это всё ещё ребенок. Родители не знают, как правильно отнестись к перепадам в настроении ребенка и к изменению его поведения. Хотя это является нормальным процессом: и в плане физиологии, и в психологическом плане», — отмечает руководитель проекта Кани Исаева. 

Программы мероприятий будут различны по своей структуре. Стартом фестиваля станет знакомство с психологами проекта, где семьи выберут наставника, который будет сопровождать их на мероприятиях. Также каждая семья сможет бесплатно проконсультироваться у психолога на тему семейных отношений. Кроме этого, семей ждет продолжение в формате онлайн. Участники квеста смогут побороться за звание лучшей семьи, приняв участие в челлендж-программе. 

На итоговом закрытии в июне будут определены победители и спецноминации от партнеров проекта. Руководитель проекта также отметила, что планируется проведение нескольких образовательных встреч, где родители, даже те, которые не являются участниками, по свободному входу смогут прийти и послушать спикера. 

«В числе спикеров будут психологи проекта, а также приглашенные психологи по семейным отношениям, которые подскажут, как найти подход к подростку: что стоит и не стоит делать в этот период возраста, а также будет разбор личных ситуаций и консультации», — добавила Кани Исаева. 

Регистрация семей-участников доступна по ссылке.

Оцените материал: