Около 50 жителей поселка Богандинский удостоились награды «Богандинская гордость»

Итоги 2018 года в конце декабря подвели в поселке Богандинский Тюменского района. На торжественном мероприятии были отмечены жители территории, которые хорошо потрудились во благо процветания своего муниципалитета.

Как сообщает «Комсомольская правда», в рамках ежегодной церемонии вручения наград «Богандинская гордость» были озвучены также результаты районного конкурса «А у нас во дворе Новый год в серебре».

В уходящем году награды получили почти 50 человек, в числе которых участники спортивных состязаний и представители добровольческих движений, общественные деятели и активные семьи. Поблагодарили за труд, активную жизненную позицию, а также вручили благодарственные письма и почетные грамоты глава Богандинского МО Андрей Казанцев и председатель Думы Алексей Яковлев. Внимания заслуживают обладатели награды – семья Карповых, которая живет под девизом «Мы – за здоровый образ жизни!». Этой весной Карповы стали приняли участие в акции «Областная зарядка – 2018» и фестивале ГТО. Кроме этого дружная семья участвовала в различных спортивных эстафетах, состязаниях, в частности в конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья».

В Богандинском также активно развивается волонтерское движение. В образовательных учреждениях несколько лет внедряются добровольческие проекты. Представители волонтерских отряд проводят акции, оказывают поддержку пенсионерам, регулярно посещают приют для собак и кошек «Лучший друг», а также помогают инвалидам Винзилинского психоневрологического интерната.

В рамках мероприятия состоялось и подведение итогов конкурса «А у нас во дворе Новый год в серебре». Многие конкурсанты были награждены специальными призами и дипломами «За оригинальность», «Зрелищность», «Креативность и творческий подход». Победителем среди частных дворов стал дом №1 по ул. Ломоносова, жители которого украсили к Новому году территорию при дворе. Инициатором участия в конкурсе выступила семья Андреевых. Помогали украсить елку также многие жители дома. Во дворе дома сегодня красуются снеговик, колобок, елка и символ года – свинья Нюша. Активное участие в оформлении принимали семьи Недоступ и Шимаревых, а также бабушки, проживающие в доме.
Оцените материал: