У молодежи Тюменского района появилась своя администрация

В Тюменском районе начала работать администрация для молодежи, которая стала коллегиальным органом при муниципалитете. 16 человек будут осуществлять деятельность на общественных началах.

Как сообщает АиФ- Западная Сибирь, все 16 человек набрали наибольшее количество баллов в специально организованном для этого конкурсе. Среди членов кабинета – глава молодежной администрации, заместители главы, курирующие разные направления деятельности, начальники управлений, а также руководитель пресс-службы. Последнюю должность заняла студентка Тюменского государственного университета Олеся Григорук, которая в 2018 году закончила Луговскую среднюю школу с золотой медалью. Её назначили редактором социальных страниц для Тюменского района.

Решение о создании молодежной администрации приняли еще на старте юбилейного года. Подготовку начали заранее, а работу по подбору членов кабинетов развернули осенью. Буквально на днях состав утвердили официально. В выборе кандидатов участвовали члены специально созданной комиссии.

Конкурс состоял из заочного и очного этапов, на которые подали 21 заявку. В рамках очного этапа конкурсанты давали свои предложения по решению социально-экономических проблем района, а члены комиссии по определенным критериям оценивали кандидатов, выставляя им баллы.

Среди задач молодежной администрации – обеспечение взаимодействия молодежных структур с молодежными общественными объединениями района, участие молодежи в разработке и реализации муниципальных программ, создание молодежного резерва управленческих кадров администрации района и другие.

Оцените материал: