В Тюменской области завершилась акция «Письма Деду Морозу»

За время действия регионального проекта тюменцы отправили Деду Морозу в Великий Устюг более 800 писем. Жители города оставляли свои послания в специальный новогодний почтовый ящик, который был установлен в центральном отделении почтовой связи города Тюмени (ул. Республики, 56).

Прием писем осуществлялся до 23 декабря, однако тюменцы продолжали писать Деду Морозу. Новогодние послания из областной столицы в Великий Устюг доставляются поездом через столицу страны в течение десяти дней. Отправка корреспонденции проводится заранее для того, чтобы письма дошли до адресата вовремя сообщает «Вслух.ру».

В праздничной акции первыми приняли участие учащиеся 5 класса Тюменской православной гимназии. Пятиклассники сформулировали свои желания заранее. Самые активные учащиеся прибыли для того, чтобы помочь приклеить марки и подписать конверты. Ребята также узнали, для чего письмо необходимо взвешивать, и как при помощи официального сайта «Почты России» узнать почтовый индекс.
Тюменские сотрудники организации отметили, что в 2017году в Великий Устюг жителями были отправлены не только классические конверты, но и специальные, отпечатанные типографским способом, а также авторские, оформленные своими руками.
Оцените материал: