В интернете опубликовали видеоисторию участников тюменского проекта «Шанс»

В Сети появился видеоролик, где наставница Наталья Евтюхина, в рамках тюменского проекта «Шанс», рассказывает о знакомстве с 12-летним Сашей.

Наталья отметила, что пришла в проект, чтобы лучше понимать чувства и мысли подростков. По её словам, она сама сталкивалась с трудностями в подростковом возрасте, но благодаря поддержке преодолела их, пишет АиФ – Западная Сибирь.

Её подопечный Александр пришел в «Шанс», чтобы научиться чему-то новому и завести друзей.

«Больше всего запомнился день знакомства с моей наставницей. Наташа добрая, веселая и много улыбается. Мы посетили 51 мероприятие: побывали в Сибинформбюро, филармонии и аэропорту, катались на лошадях, пекли вафли и занимались скалолазанием. Я хочу и дальше осваивать скалолазание и заниматься рисованием. Мы с Наташей подружились и продолжаем общаться», — сказал участник социального проекта «Шанс».

Видеоисторию можно посмотреть по ссылке.

В 2018 году «Шанс» проходил в течение 8 месяцев. Третий проект объединил 100 пар «наставник-ребенок» и расширил географию — прошел в Ялуторовске. Участники посетили 86 мероприятий в Тюмени и 63 в Ялуторовске. В 2019 году «Шанс» пройдет по программе двойного наставничества и будет направлен на профориентацию. Каждый ребенок получит куратора в виде студента определенного факультета, а также наставника — специалиста из организации это профессии, в каком университете на нее обучиться, а по итогу проекта поделятся знаниями и опытом с ребятами, которые не смогли принять в нем участие.

Оцените материал: